Translate

суббота, 13 января 2018 г.

10 правил счастливой и эффективной жизни от Светланы Зере:

  1.  Я имею право заниматься только тем, что приносит пользу и радость,  в первую очередь - мне самой. Это всегда порождает побочный эффект в виде денег.
     
  2.  Я люблю себя – и это позволяет мне любить других. Я не смогу любить себя, если буду исполнять прихоти других в ущерб себе. Если предстоит ситуация, в которой из-за моего решения должен проиграть кто-то один, и win-win достигнуть невозможно в силу ряда обстоятельств, то я предпочту быть победителем, а не отдавать победу. Поэтому, если проигравший должен быть, то им буду не я. (Но до этого надо попробовать все методы достичь win-win) 
  3. Всегда следуй своим желаниям. Всегда - это значит в каждый момент времени. Услышать голос души, который говорит с тобой голосом интуиции или твоих желаний - задача каждого дня. 
     
  4. Никогда не давай совет и не критикуй, если тебя об этом не попросили. Человек, которому важно твое мнение, всегда тебя об этом спросит. Но иногда человек просто хочет поддержки, и ему плевать на твои советы и обратную связь, даже если ты считаешь, что обязан сделать это. Ведь, если совет сработает, то человек будет уверен, что он сам пришел к этому решению. А если не сработает - увы! - ты приобретешь врага и останешься виноватым.
    Ты не всегда прав, ты тоже можешь ошибаться, даже если тебе кажется иначе.
     
  5. Принимай людей такими, каковы они есть. Плохих людей не бывает. Бывают те, с кем у вас разные ценности, разные взгляды на жизнь и те, кто очень сильно вас зеркалит, показывая твои точки роста, чем порой раздражает. Ведь каждый из нас чаще всего принимает только свою светлую сторону. Однако невозможно говорить о целостной личности, не учитывая и не принимая две стороны медали.
     
  6. Рассмотри супергероя в каждом, с кем тебе приходится общаться. Так ты создашь общество удивительно ярких людей вокруг. И сможешь получить максимум от этого общения, равно как и сможешь дать максимум. Супергерой есть в каждом. Позволь встретиться своему супергерою с коллегой.
     
  7. Обещай только то, что можешь выполнить. Остальным говори: "Да, в следующий раз." Иначе, сражаясь за возможность выполнить то, что сейчас не под силу, ты потеряешь уверенность в себе и репутацию, которая стоит дорого. Выполнив же обещанное, ты получаешь энергию самоуважения.
     
  8. Ставь бесконечные цели. Не допускай, чтобы в твоей жизни была только одна цель, ведь достигнув ее, можно свалиться в депрессивное состояние, так как непонятно, куда идти дальше. Поэтому ставь, как минимум три цели. И, достигнув первой, ставь новую, которая будет после третьей. Бесконечная цепочка целей стимулирует тебя на бесконечное развитие.
     
  9. Мечтай о бОльшем. А лучше о том, что кажется совершенно нереальным. Удивительным образом это войдет в твою жизнь, когда ты не будешь ждать. Проверено многократно. Поэтому - мечтай! 
     
  10. Любая трудность - это трамплин. Рассматривай каждое препятствие, как огромный ресурс для роста. И вместо переживаний ищи сразу же, моментально, что хорошего можно получить из этой ситуации. О, как много мне есть что написать о тех трудностях,с которыми я сталкивалась в своей жизни. Но сейчас я просто их поблагодарю. Ведь, все, что я имею, и кто я есть сегодня - это результат красивого преодоления препятствий. Одного за другим. Не сдаваясь.
     
    Иди вперед, у тебя все получится! 
Каждый, кто прочитал и взял на вооружение эти правила, обречен на счастливую жизнь. Просто не забывай их перечитывать. Каждое утро. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!