Translate

среда, 13 августа 2014 г.

Значение благодарности в нашей жизни.

Буквально вчера я прочла книгу "Наука стать богатым". Довольно маленькая поучительная книжечка о том, каким образом привести свои мысли и действия в направления к увеличению материальных благ. Понятно, что все книги на одну и ту же тему и вертятся вокруг одних и тех же инструментов, но с разных точек зрения. Суть в следующем. Основное значение в данной книге придется БЛАГОДАРНОСТИ. И я с этим абсолютно согласна.



Когда-то лет 10 назад я устроилась на работу, которая довольно быстро меня утомила. Я сейчас не хочу поднимать тему действий из женского начала, и что я тогда делала неправильно. но! Факт остается фактом: я каждый день плакала от ненавистной работы. Правда это случилось где-то через полгода после того, как я ее получила. Дорога от дома до работы занимала 1 час 40 минут, а обратно, как правило, еще больше. И все это с тремя пересадками и в переполненном общественном транспорте. Зарплата при этом у меня, как у начинающего специалиста, была очень мала. Я ненавидела работу, ненавидела квартиру в которой живу, я даже ненавидела секс. Я жила в ненависти, но не теряла оптимизма.

Сейчас уже не вспомню, что меня заставило делать вдруг то, что я начала делать. Каждый вечер перед сном, лежа в кровати, я начала благодарить Бога за все, что имею. Пыталась отыскать те крупицы хорошего, которые были в моей жизни и была благодарна за них. Слез от этого меньше не стало, т.к. ежедневная жизнь была такой же, но вот эта ежедневная (без пропусков) благодарность запустила какой-то механизм до такой степени, что однажды мне даже приснился ангел, спустившийся с небес и протянувший мне руку. Я даже проснулась от испуга.

Уже совсем скоро после запуска силы благодарности, я познакомилась с девушкой, которая предложила мне работать с ней и развивать новое направление. Без колебаний я ушла со старого места работы. Я получила много вопросов от своих близких, которые в 2005 году не понимали, что такое интернет и были довольно опечалены тем, что я поменяла "шило на мыло". Конечно, сегодня, 10 лет спустя я понимаю, какой это был драгоценный дар от Вселенной.

Дабы не утомлять подробностями, просто рекомендую уже сегодня начать практиковать БЛАГОДАРНОСТЬ. Это можно делать еще более эффективным способом, ведя дневник благодарностей. Статья об этом попала мне вчера на глаза совершенно случайно и я просто копирую ее себе в блог. Пусть ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТЕЙ поможет и вам!

"Случилось так в моей жизни, что я пришла к такой точке от которой, как мне казалось, возврата уже не было. Все было плохо. Жизнь казалась никчемной. Проблемы сыпались одна за одной. И в какой-то момент я поняла, что застряла в негативе, и позитивные мысли напрочь отсутствуют в моей голове.
И тут я вспомнила про Дневник Благодарности. В тот же день я купила тетрадь и начала усиленно думать, за что я благодарна кому или чему-нибудь. И признаться честно, ничего кроме: «Благодарю родителей, что дали мне жизнь» - в голову мне не приходило. Мне казалось, как я могу благодарить за что-то, если у меня все плохо. Я ненавидела свою жизнь. Но ведение дневника не оставляла… Каждый день я в поте лица старалась вспомнить светлые моменты, которые происходили в моей жизни. И знаете, стало получаться…
Вдруг я осознала, как хорошо, что у меня есть руки и ноги. Я была благодарна за это. Я стала благодарить за моего замечательного мужа, за дом, за еду, за синее небо, за то, что могу дышать, и даже за трудности, что были в моей жизни. Ведь это были уроки мне.
С тех пор прошло некоторое время. Сейчас у меня все отлично. Ведение Дневника Благодарности не оставляю, даже больше – без него не могу.
Простите за такую длинную и нудную историю. Я ее Вам рассказала лишь потому, чтобы на своем примере показать, как бывает плохо, если не замечать то хорошее, что есть в нашей жизни. Ведь все просто – на чем мы фокусируем свое внимание, тои получаем. Это очень важный принцип.

Как же вести Дневник Благодарности?

Заведите тетрадь, в которой будете делать записи благодарности. И просто каждый вечер попытайтесь вспомнить хорошие моменты, которые были в Вашей жизни. Запишите их и поблагодарите, за то что у Вас это было.

За что же благодарить?

Благодарите за все приятные мелочи, что случаются в Вашей жизни. Вкусный завтрак, мягкая постель, желтая листва под ногами, улыбка незнакомца, покупка платья…Благодарите за это.
Также мыслите шире. Благодарите за то, что Вам была дарована жизнь. За своих прелестных мужа и деток. За своих родителей. За то, что можете видеться с ними.
У Вас были или есть в жизни трудности? Поблагодарите и за это… Ведь это уроки, которые жизнь нам преподносит.

Зачем мне вести дневник? В чем плюсы?

Первый и самый важный плюс заключается в том, что у человека меняется мироощущение, взгляды на жизнь. Вы станете мыслить позитивно, а это в свою очередь приведет еще больше позитива в Вашу жизнь.
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой – листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Второй плюс заключается в том, что ведение дневника научит видеть больше приятных моментов и мелочей, которые раньше не замечались… А ведь именно из таких мелочей и складывается счастье…
Третий плюс – Дневник благодарности поможет изменить не только Вашу жизнь, но и жизнь окружающих Вас людей. Ведь слово «благодарить» непростое. В нем кроется два очень важных слова «благо» и «дарить». То есть, каждый раз, когда Вы благодарите кого-либо, Вы одариваете этого человека благом. ( К слову сказать, жизнь моего мужа уж точно изменилась к лучшему. Ведь дома больше нет места слезам, ссорам и обидам. Все это в прошлом. Мы сейчас на позитиве))"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!