Translate

понедельник, 15 мая 2017 г.

Как управлять своим состоянием и не позволять другим влиять на твое настроение

Есть у меня встроенное убеждение: мир заботится обо мне. Чтобы ни происходило, я верю, что в данный момент это лучшее решение для меня.
Это позволяет мне видеть возможности во всем, что происходит и величие каждого чердака, который встречается на пути.
Если это сложная ситуация, вместо рефлексии, я понимаю, что сейчас время искать интересные решения и тренировать мозг.
Если что-то идет не по плану, я широко открываю руки и принимаю все, что происходит.

И анализируя все непростые моменты за последние полгода, как я веду дневник наблюдений, могу сказать, что при этом подходе рождаются самые интересные смелые решения. Они раз за разом поднимают меня на новую ступеньку. И я с благодарностью принимаю это.

Появляются удивительные люди рядом, синергия с которыми рождает интересные идеи и действия. Причем, несмотря на уважение и любовь к кому-то из прошлого, окружение меняется. И это нужно принимать как часть процесса. С любовью. С благодарностью друг к другу.
Благодаря дневнику наблюдений выстроился четкий алгоритм управления своим состоянием и выбором реакции от момента стимула до самой реакции. Анализ происходящего позволяет четко отследить, кто контролирует мое состояние:я или люди с обстоятельствами. Отличный тренажер и инструмент. Появляется потрясающее долгосрочное равновесие и спокойствие (а когда я выбираю побыть капризной, то смело себе это осознанно разрешаю). Только представьте, ваш бизнес-партнер или муж, или подруга/друг, или случайный прохожий делает что-то, как вы думаете не так. И это "нетак" может причинить вам боль, печаль, нервный стресс и прочие радости. Вместо этого, когда вы чувствуете, что только что на вас пошла какая-то волна или соседская собачка рядом справила нужду, вы говорите себе :"мммм, это интересно, обычно в этой ситуации чувствую вот это, но сегодня выбираю улыбнуться и найти новый вариант поведения".
И главный вывод: чтобы ни происходило, когда вас пытаются вывести из себя, вы попали в момент деструктивного общения или внезапный форс-мажор, можно себе сказать "Стоп, я выбираю сейчас сама управлять тем, что-то я чувствую и что думаю".
Центрируемся (мой бесплатный вебинар на эту тему давно лежит на канале ютуб "Источник вечного ресурса") и получаем удивительное решение от мироздания, оставаясь на связи с собой и наращивая свой потенциал энергии, чтобы ни происходило.
Ведь каждый волен распоряжаться своими ресурсами и запасами энергии, как он хочет, вопрос, как этим распоряжаюсь я(вы) лично.

Любви и осознанности, друзья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!