Translate

среда, 29 ноября 2017 г.

Тони Бьюзен: конcпект с synergy global forum 2017

Ведущий нейропсихолог мира и специалист по эффективному использованию мозга
Кто из вас любит мечтать?
Кто из Вас в школе не мог дождаться пока прозвенит звонок?
Я бросаю вам данные и думайте. Суп борщ. Сколько времени ушло, чтобы увидеть картинку в голове?
И каждый ответит по-разному: быстро, моментально, две секунды и так далее.
Источник



Ваша база данных огромна. Это ваш мозг, который более мощный, более интеллектуальный, чем любой суперкомпьютер.
Каждый из нас обладает невероятным уровнем интеллекта.
Вы умны. Вы очень умны!
Мозг работает нелинейно. Он источает сияние. Оно начинается с образа. Например образ борща или горы, или цветка. Да что угодно. У вас миллиарды таких картин в вашем сознании. Образ основан на вашем воображении. У вас есть своя внутренняя картинка с цветами.
1) картинки, порожденные воображением
2) связи и ассоциации в вашем мозгу
Наша голова - словно галактика из миллиона звезд. Галактика за галактикой составляют целую Вселенную. Это масштаб нашего природного гения.
Базовый язык всего человечества - это воображение и ассоциации. Брэнсон говорил ключевую идею: "Я записываю все идеи и потом могу их воссоздать." Когда мы потом прочитаем, что записали, то у нас появляются картинки. Картинки в голове складываются в интеллектуальную карту.
Mindmap это то, что я создал: базовая картинка в центре и от нее ответвляются ассоциации и второстепенное. Цвет очень важен. Нужно выделять цветом. Представьте карту метро без цвета. Легко ли ее прочитать? Поэтому цвет - сила!
Метакогнитивная функция - это, когда я думаю о том, как я думаю. У большинства из нас почему-то один цвет. Почему вы фиксируете информацию одним цветом?
Когда я был в школе, мне не нравилось делать домашние задания потому, что меня заставляли делать все ручкой одного цвета. А это монотонный монотон. Это скучно. Мозг переходит в сон. Это работает так! Что делает половина людей в библиотеках во всем мире? Они там спят. Вроде учатся, зевают. А потом спят.
Цвет - это очень важно. Когда я ищу решения проблем и занимаюсь инновациями, я использую цвета. Это волшебная палочка. Задумайтесь о своем потенциале, когда вы что-то изучаете. Один цвет - это ваша маленькая силушка. А если много цвета - это ваша МОЩЬ!
Всегда делайте заметки, когда вы записываете, вы становитесь умнее и сильнее. Разум становится здоровее. Вы становитесь круче. Когда вы получаете технику, вы получаете инструкцию. Разрабатывайте инструкцию для вашего разума. Всегда используйте цвета в ваших заметках, как ваш мозг работает и каковы ваши способности к обучению.
Кому из вас запрещали в школе списывать? Запрещали всем. А я говорю вам: “Списывайте! Списывайте у лучших и улучшайте.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!