Translate

воскресенье, 26 марта 2017 г.

Притча про счастливые отношения

 Хочу поделиться с вами и мыслями, и притчей, чтобы задать правильный тон недели :)
     Последние несколько месяцев я глубинно изучаю тему построения счастливых отношений. Моей зацепкой стала очевидная мысль – счастливые отношения не строятся сами по себе, им нужен тот, кто будет их строить. И несмотря на всю очевидность мысли, проанализировав весь свой жизненный путь в отношениях, я вижу, что чаще и я, и многие девушки, полагают, что отношения это нечто, что должно развиваться само по себе и выстраиваться. Нам многие психологи рассказывают, что отношения должны быть легкими, а иначе это не отношения. Ну и много другого, на что мы опираемся. На какой-то период времени это даже срабатывает. А когда «автопилот» построения счастливых отношений дает сбой – мы судорожно пытаемся понять, что я сделала не так. И вот уже кажется, что оставалось то только крышу в доме сделать, а ошибки оказались на уровне стен или фундамента. И, если их не устранить хотя бы сейчас, когда они замечены, то рухнуть может весь дом.

     Мы начинаем советоваться с подругами, как лучше подлатать стены, читать бесконечные статьи в интернете, взятые из книг общей психологии или основанные на опыте какой-то одной девушки или семьи. Но мы не знаем, как реагировать именно нам! Сработает ли вот этот рецепт для меня или же этот рецепт для стен из соломы (помните сказку про трех поросят), а мы строим дом из кирпича. Однако, когда мы читаем и потом берем к действию этот рецепт, такой маленький нюанс про материал стен, оказывается, упущен....и все рушится.

     В таком бешеном поиске мы начинаем терять и себя в том числе, вместо того, чтобы находить свою точку сборки. Когда-то я решила, что прекращаю тратить деньги на сомнительное образование (а таких расходов много) и учусь только у самых достойных. Ну а если к ним сложный доступ, или их никто не привезет в Минск – я сама это сделаю. Это и стало ключевым моментом того, что к нам прилетает Татьяна Лобанова – мой любимый психолог в сфере отношений из Питера, чьи два совета на моих глазах сохранили семью. Я хочу, чтобы у меня были долгие счастливые отношения на максимально осознанном уровне, когда есть возможность управлять ими, а не вестись на привычные реакции. И мне важно, чтобы меня окружали счастливые в отношениях люди, вот почему у нас на тренинге 1 апреля соберутся потрясающие девушки. Кто-то из них еще в поиске пары, кто-то уже создал союз и хочет его гармоничного развития. Но это потрясающее поддерживающее друг друга окружение белорусок, прошедших и мои интенсивы, и высококлассные тренинги других специалистов. И для меня лично, это потрясающая возможность познакомить еще тех из них, кто друг с другом не знаком. 
   Ну а поскольку я люблю из каждого оффлайнового мероприятия сделать праздник, то и в субботу у нас будет не просто тренинг, а волшебный день. Всем участницам мы подарим косметические наборы Relouis, а вкусные угощения к чаю нам готовят партнеры – Светлана Кольцова (для тех, кому можно вкусное и красивое) и служба доставки здорового питания healthyplan.by (для тех, кто за ЗОЖ)
     Для нас это не просто тренинг, а повод встретиться в кругу успешных сознанных девушек, чтобы насладиться общением друг с другом и вдохновить на новые красивые жизненные планы. Каждая такая встреча очень сильно энергетически нас заряжает. Поэтому, будем рады встрече с вами!
В конце моего письма я хочу предложить вам прочесть хорошую притчу, на которую наткнулась сегодня в фейсбуке:
- Что ты знаешь об отношениях? - спросил старик юношу. Посмотрев взглядом хищника в глаза парня, он сказал: 
- Отношения - это схватка. Как бы вы ни любили, вы будете бороться за власть друг над другом. Чаще всего побеждает женщина. Ей легче победить. Она Бездна. В Бездну легко упасть. Мужчине победить сложнее. Ему надо стать Небом. Для этого нужна безупречность и воля. Безупречность начинается с матери. Бездна матери не должна носить демонов, алчущих ее сына. Таких чистых женщин мало, и потому женщины, в основном, заражают своих сыновей своими демонами, которые уничтожают безупречность. Небезупречный мужчина не станет Небом. Он будет драться с женщиной. И проиграет также, как проиграл матери. И женщина будет разочарована в нем также, как его мать. 
- Я не понял, что такое безупречность? - казалось, что слова старика вели парня к просветлению, но окончательной ясности не было. 
-Безупречность - это просто. Просто без упречность. Живи без упреков. Не упрекай ни себя, ни другого. 
- Не оценивать никого? - уточнил юноша. - Это адски тяжело. Мы приучены давать оценку всему. 
- Да, это и есть те демоны, которые живут в бездне матери и мужчина должен оставить их, чтобы стать Небом. Но начинается все просто - не упрекай никого. Это проще простого. Особенно, когда действительно любишь. Смотри ей в глаза и отдайся. Пусть она проникнет в тебя. Нет, ты не станешь слабым, но ты увидишь всех своих демонов. Они зашуршат своими темными, мелкими мыслишками, оценивающими и себя, и её. Вот в этот момент и не упрекай. Ни себя, ни ее. И ты победишь себя. Небо станет ближе. 
Любовь женщины безжалостна. Если ее впустить в себя, ты узнаешь себя настоящего. Чаще всего, эта правда ошеломляет. Ты понимаешь свою мелочность. Если ты не осудишь себя и не упрекнешь, твое Небо станет равным ее Бездне и ты наконец-то станешь равным самому себе. М. Ифраимов

Желаю вам волшебной недели и отличного настроения. Я знаю, вам идет улыбка Можно прямо сейчас проверить!

С любовью и заботой о вас,
Светлана Зере
Светлана Зере




P.S. 31 марта в пятницу мы собираемся рисовать в технике быстрой живописи все с той же потрясающей Татьяной Лобановой, внезапно освободилось одно место. Возможно, специально для вас.
НАШИ ПРОГРАММЫ:
11 апреля Вебинар "Деньги по-женски 1.0" Светланы Зере
1-3 июля выездной интенсив у лесного озера в Беларуси "Новая жизнь" (группа почти закрыта)
14 апреля цикл вебинаров "Практикум по контент-маркетингу" Ларисы Кисель

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!