Translate

четверг, 4 августа 2016 г.

6 глупых ошибок, которые совершают умные женщины

К сожалению, даже самые умные женщины часто совершают глупые и нелепые ошибки в отношениях. Давайте разберемся зачем.
Ищет идеального мужчину
"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил…", ну и так далее по тексту известного хита 80-х. Высшее образование (лучше два), обеспеченный, красивый, подтянутый, интеллигентный. Чтобы с ним можно было обсудить тонкости симфоний Шостаковича и чтобы в темном переулке он мог доходчиво объяснить сомнительным личностям, что ни закурить, ни позвонить у него нет, а есть первый разряд по боксу. Только если такой идеал и существует, то он, скорее всего, либо серийный маньяк, либо занят поиском такой же нереальной, идеальной спутницы.

Надеется перевоспитать мужчину

"Не принц на белом коне", – думает умная женщина, но я сделаю из него человека. Она, конечно же, читала "Пигмалион" (и даже смотрела в театре несколько удачных постановок), поэтому полна уверенности, что сможет сотворить героя своих грез из того, что имеется в наличии. И вроде умная женщина, но ни разу не задумается, можно ли изменить человека в …дцать, а то и больше лет? Зачем оно ему надо, что-то в себе менять?
amazing, awesome, beautiful, bouquet, boy, bride, couple, cute, dress, fantasy, flowers, ginger, girl, gorgeous, groom, husband, love, magic, man, marriage, mermaid, nice, pretty, sea, siren, wedding, white, wife, woman, wonderful

Пытается решить его проблемы

У него вечные проблемы: на работе не ценят, начальник – дурак, а все вокруг мешают ему жить. И вот она обзванивает знакомых в поисках новой работы, договаривается, планирует, решает, забывая о том, что рядом с ней взрослый мужчина, который сам может о себе позаботиться. А если все-таки не может, то не лучше ли сдать его по гарантии назад маме?

Надеется, что мужчина изменит ее жизнь или сделает счастливой

Независимо от успехов и достижений она чувствует себя несчастной, и источник всех бед видит в отсутствии второй зубной щетки в ванной. Непонятно, почему женщины ждут, что мужчина сделает их счастливыми? Наверное, из обманутых ожиданий и берутся все разочарования. Мужчина не волшебник, он не принесет счастье в дом в коробочке. Счастье должно быть в самой женщине, он же только поможет его разделить. А вот неудачные отношения, заведенные с надеждой изменить жизнь, могут ее только окончательно испортить.
couple, cute, kiss, love, romantic

Слишком много берет на себя

В общем-то, большинство мужчин предпочитает самостоятельных дам, которые могут стать партнером по жизни, а не еще одним ребенком, требующим постоянной опеки. Но все, как известно, хорошо в меру. Если женщина останавливает коней и ходит по горящим избам, чинит дома розетки и может отличить болт от дюбеля, то у мужчины рано или поздно возникает логичный вопрос, а зачем он, собственно, здесь на диване лежит? Как вариант, он может с этого дивана исчезнуть или остаться на нем навеки, полностью свалив все дела и решения на женские плечи.

Заменяет чувства логикой

Она прочитала десятки пособий, сходила на тренинг и, возможно, даже получила второе высшее образование по психологии. Теперь она точно знает, когда следует промолчать, когда похвалить мужчину, когда быть нежной, а когда просто заплакать. А вот личная жизнь (в отличие от соседки Катьки с девятью классами образования) все так же не ладится. Психология в определенной степени может помочь в делах, но если чувства неискренние и эмоции не идут от сердца, то такие отношения обречены на провал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!