Translate

воскресенье, 21 августа 2016 г.

Сила Благодарности

Вы просто не представляете, на сколько важна благодарность, и какая мощь скрывается за этим действием!
Благодарность - самый чистый канал передачи энергии. Каждый раз, когда вы благодарите мир/вселенную/мироздание за то, что имеете, вы получаете шанс на то, что скоро получите еще больше.

Вспомните, ведь если мы благодарим нашу вторую половинку за малое, он(а) готова стараться еще больше и давать лучшее.
Истинная благодарность – это умение видеть чудо в КАЖДОМ моменте жизни, в каждом ее проявлении. Даже в том, что вы считаете плохим. И вот здесь особенно есть выбор. Скатиться в агрессию и отказ от того "плохого", что происходит, либо поблагодарить эти события и "принять", понимая, что после дождя светит солнце. И что прошлое - это опыт, который делает нас сильнее, мудрее и позволяет больше ценить счастливые моменты. Но нет! Большинство вместо благодарности выбирает агрессию в такие моменты. Оставлю это вне контекста. Сейчас не о них, а о благодарности.
Учеными доказано, что благодарность связана с психическим здоровьем сильнее, чем любое другое проявление эмоции или черта характера. Именно благодарность развивает наш духовный мир, учит нас любить себя и окружающих, повышает самооценку, улучшает сон и придает энергию.
Я четко помню, когда начались изменения в моей жизни. В 2005 году в январе я прочитала в какой-то книге о силе благодарности, и с тех пор начала находить все лучшее, за что я могу быть искренне очень благодарна уходящему дню. Даже в непонимании тогдашнего босса! Я благодарила его за это, потому что его непонимание давало мне шанс понять, хочу ли я продолжать эту жизнь белочки в колесе, либо же он помогает быстрее принять решение об уходе. Каждый вечер, я выделяла время, лежа в постели и благодарила, благодарила, благодарила!
И спустя полгода моя жизнь изменилась на 180 градусов, положив отсчет новой счастливой череде перемен. Поэтому я так настаиваю на том, что не умея быть благодарным, мы вряд ли обеспечим себе счастливую, красивую, насыщенную приятными событиями жизнь!
Благодарите! Узнайте благодарный ли вы человек - в конце дня, насчитайте 20 благодарностей. Есть? Тогда развивайте чувство благодарности дальше. Нет? Начинайте. Никогда не поздно.
«Ни одним качеством я не хотел бы обладать в такой степени, как умением быть благодарным. Ибо это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей» Марк Туллий Цицерон
Я не могу описать, как много нам дает благодарность, но надеюсь вы почувствуете это через ту энергию, которую я вложила в этот пост!
А сейчас упражнение для тех, кто хочет позитивных изменений в жизни! Как раз на вечер 
Составьте список благодарностей: вам лично (70 пунктов), и ваших — кому-то и чему-то (100 пунктов) за прошлый месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!