Translate

понедельник, 10 октября 2016 г.

О пожирателях энергии. №1.



Вчера на практикуме для родителей и учителей говорили о безопасности детей в сети интернет. Выступали умные люди и говорили практичные вещи. Удивило то, что родителям это не очень интересно, судя по заполненности зала. А ведь именно Интернет не только помощник, но и главное зло сегодняшнего мира.
В русско-язычном пространстве сети 88% контента ОПАСНО для детей. Вдумайтесь. А дети по опросам в школе проводят в сети от двух часов в день. От двух до восьми!!... А вы и ваш ребенок?
Но давайте с себя начнем. Сколько времени и, главное, ЗАЧЕМ мы проводим в интернет.
Соцсети. Бывает с утра заглянул на минуту и ушел на полчаса. А вечером? Вместо реального общения с детьми родители сидят каждый в своем гаджете. Самое интересное, если в этот момент мы спросим себя: то, что я сейчас читаю приближает меня к моим жизненным целям или отдаляет. Делает ли это мои реальные отношения с близкими более продуктивным или же менее? Но вы вообще спрашиваете себя, зачем вы делаете то или иное действие? Если нет, начинайте. Всего один вопрос: то, что я читаю или смотрю, как делает мою жизнь и отношения лучше? Только давайте без иллюзий, честно отвечать на этот вопрос.

Если не улучшает...вываливайтесь оттуда сознательно. Пусть ваш главный начальник - мозг - сознательно включит режим оффлайн.
Где внимание - там ваша энергия. Энергия ваших детей в интернете на сомнительных сайтах, на сомнительных видео и в сомнительных группах/ форумах. А потом, как сказал вчера представитель управления "К" родители очень удивляются, когда за из ребенком 15 лет приходит милиция и рассказывает о суммах, которые ребенок переводил на свои счета за границей.
Конкретное предложение для нас о том, как избежать слива энергии в сеть (или несколько):
1' установить четкое время в сети как для ребенка, так и для себя.
2' соблюдать установленное в п.1 время в сети
3. Помнить о том, что если вы просто прочли этот пост, само собой ничего не сложится, поэтому п.2 контролировать КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
4. Отписаться от тех, кто не развивает вас, читая кого вы просто зря тратите время и свою энергию.
5. Подписаться на тех, кто действительно вдохновляет вас и помогает развиваться в тех направлениях,в которых вам это действительно надо.
6. Смотреть только те видео, которые дают позитив и пользу.
7. НЕ ЧИТАТЬ плохие новости. Знание деталей убийств и происшествий никак хорошо на вашу жизнь не влияет. А вот негативно ДА! Даже если вам кажется, что прочитав детали убийства вы смогли оставаться нейтральным, разочарую - ваше бессознательное для себя уже записало несколько программ и вы отдали часть свои энергии, понизив уровень и своей вибрации в том числе.
8. Наплевать на все эти правила и отдавать энергию и дальше. Но потом не удивляться, что мир жесток, опасен и жизнь напрасна.
Каждый делает свой выбор и решает, куда отдавать свое внимание. Сейчас свое я даю вам,и, надеюсь,во благо.
Хочешь изменить мир - начни с себя! Все дополнения принимаются:) вместе сделаем четкую инструкцию по защите от пожирателей энергии!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!