Translate

четверг, 13 октября 2016 г.

Пожиратели энергии №4. Стресс!

Представляете? :) Уверена, вы даже об этом знаете, но большинство из нас живет настолько на автомате, что не задумывается, почему в личной жизни так себе, или вдруг дети какие-то непослушные стали, или на работе кувырком пошло, ну и здоровье, вероятно, тоже подкачивает. Потому что ежедневно пребывая в стрессе, вы даже не оставляете минуты себе на то, чтобы осознать, насколько это ПЛОХО для вас.
Дорогие мои, сразу упражнение. Вспомните, когда вы в последний раз были в стрессе?
Постоянно? Поздравляю, плохо конец близок. Как говорится, лучше плохой конец, чем плохо без конца.
Недавно - ну хорошо, что вы об этом задумались и на будущее можете регулировать свое состояние, выбирая реакцию, которая будет противовесной стрессу.
Давно? Поздравляю от души и желаю вспоминать пореже.
Всем знакомы выражения: ноги ватные, руки опускаются, лишился сил и т.д. Вот только что ты был нормальным, полным сил и энергии человеком, и вдруг буквально в считанные секунды превратился в обессиленное существо с потными дрожащими руками, сильно бьющимся сердцем, повышенным давлением и плохо соображающей головой. И я замечаю такое сплошь и рядом. Вот это первый признак того, что вы потеряли колоссальное количество жизненных сил!
А еще помните: все болезни от нервов. И если вы часто болеете - то это время на подумать, что я могу изменить, чтобы стать здоровым.
В общем, есть у меня классная практика от нервов, я ее как-то выкладывала на фейсбуке, но потом решила убрать. Подождать правильного времени. Оно пришло. Рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!