Translate

пятница, 14 октября 2016 г.

Пожиратели энергии №5. Негативные эмоции.

Вообще,с этого можно было бы начать, но я этим закончу, так как всех пожирателей энергии вы элементарно можете чувствовать. Как? Через эмоции!!! Каждая сильная эмоция - это выброс энергии.
Но сейчас особенно остановлюсь на негативных эмоциях. Печаль, страх, обида, чувство вины, отвращение, презрение, бессилие, злость и т.п. Энергетически нас истощают.
Читаю я плохую новость ли, испытываю раздражение от беспорядков в доме, ненависть к людям вокруг (а еще хуже к близким), занимаюсь делом, которое приносит только отрицательные ощущения внутри и в конце концов образует пустоту, живу с человеком, который давно стал чужим, общаюсь с подругой, которую ненавижу и завидую (… да, так бывает, часто!) - все это путь к эмоциональному ( энергетическому) истощению и болезням. Кстати, проанализировать, много ли у вас энергии, можно тоже по болезням, которые вы собрали и по ощущениям внутри, хочется ли двигаться что-то делать, или же хочется лежать плевать в потолок.
Продолжим об эмоциях
А еще мамы учат мальчиков не плакать, девочек не капризничать, терпеть и так далее. Все это приводит к тому, что мы не умеем управлять своим эмоциональным состоянием. Эмоции нельзя подавлять, их нужно проживать. Мы можем их осознать прожить и выбрать реакцию!
На конкретном примере: ко мне приходят иногда девушки на консультацию, которые не помнят моментов своего счастья, которые говорят, что ничего не чувствуют,а когдакогда начинаем поднимать ил со дна, то там все детство было подавление эмоций.
А женщины вообще живут чувствительностью в первую очередь. Если женщина думает, что не умеет чувствовать, она автоматически лишает себя шанса на счастье. На интуицию.на Любовь. Причем не только к мужу, но и к жизни, и к детям, не понимая, почему они у нее очень капризные и требуют "внимания". А она уже закаленная сталь,и она привыкла так жить, как железная леди. Только это путь вникуда.

Более того любая негативная эмоция - это наша зона развития. Во что я такое верю (какое убеждение внутри меня сидит), что вызывает такую бурную эмоцию? И чем больше вы отследите эмоций, тем больше ограничивающих убеждений найдете и замените их на поддерживающие, которые будут вам помогать, развивать и наполнять вас в конечном счете.
Маленький тест. Поставьте будильник на каждый час и записывайте, какую эмоцию испытываете. Дальше в конце дня сделайте анализ. И по каждой негативной эмоции прям сами себя спрашивайте: почему я испытываю эту эмоцию? Что самого плохого можно случиться?
Поймите, когда нам кто-то не нравится или бесит, это про нас!!! И причину надо искать в нас. Конечно, можно пойти поговорить с подругой, которая тоже будет верить в то, что этот человек мудак (подруги ж они на одной волне). Обсудить с ней, какой он плохой...А в этот момент, кстати, вы будете этому человеку отдавать свою энергию)) так незаметно для вас делая его сильнее. А можно сесть и подумать: что именно меня в нем раздражает, что я не хочу увидеть в себе или не позволяю себе.
Или если раздражает ситуация, то что плохого может случиться?
Поле для саморазвития у каждого огромное. Выбор за Вами. Взять ответственность за свои эмоции на себя или переложить на другого,подпитав его своей энергией. И остаться на том же уровне развития, где и был, перемалывая все новые подробности чужой жизни за чашкой кофе с подругой, проживая жизнь в токсичных отношениях с миром,и умирая, так и не понять, зачем же жил.
Я, конечно, не писатель, и мысли излагаю не всегда по порядку, но верю, что мне удается достучаться до сердца и ума тех, кому это действительно сейчас нужно!
На последок у меня для вас очень классная практика!
Заведите красивый блокнот. И каждый день фиксируйте там минимум 30 положительных эмоций. Думаете это сложно? Я когда веду такой блокнот 30 набираю за первую половину дня. Так что у вас точно выйдет за день.
Вы настроить свой мозг на нужную для хорошей жизни волну и научитесь видеть во всем прекрасное!!! Все существует одновременно: и красота,и уродство. А вот что видите вы - зависит от вашего бессознательного. Но волшебная палочка по его перепрограммированию в ваших руках!
Люблю вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!