Translate

среда, 12 октября 2016 г.

Пожиратели энергии №3. Чистота. Не только та, о которой вы подумали

И пожалуй, я начну с главного. Чистота мыслей. Это очень обширная тема, которую сложно вместить в один пост на фейсбуке, будучи краткой. Но попробую.
Итак, что такое чистота мыслей? Для меня чистота мыслей, это несколько аспектов. Первый - это о правде и лжи. Гораздо проще соблюдать чистоту в голове, если тебе не надо придумывать тысячу и один сценарий, чтобы соврать. Именно поэтому ложь вредна. Она забирает массу вашей энергии.

Чистота мыслей как понимание курса. Когда сомнений минимально. Ты знаешь, куда идти и ты идешь. До этого можно сделать выбор. А то мы начинаем часто путь до того, как сделаем выбор. Это как сесть в самолет и по пути следования пытаться разобраться, куда же мы хотим в Милан на шопинг или на Мальдивы к солнышку, чтобы погреться. Ой нет, в Австралию, там такие хорошие кенгурята. Да, точно в Австралию. И даже тут, ок, пилот готов взять курс на Австралию...но рядом села барышня, которая рассказала, как прекрасно на острове Гавайи, и непременно это самое лучшее место на земле. Вас срывает и вы кричите пилоту - хочу на Гавайи. В итоге вас нет. Вас нигде нет. Вы же до сих пор в полете!!! Лучше ошибиться и потов взять курс на верный путь, чем дрейфовать всю жизнь в открытом океане, так и не увидев Земли.
Чистота как верность. И так, о которой вы подумали (ну правда, жить и спать гораздо энергозатратнее с разными, поэтому выбирая одного партнера, вы экономите не только энергию на лжи, но и на чистоте направленности энергии на одного человека), и другая! Самая главная - ВЕРНОСТЬ СЕБЕ! Следование своим желаниям, выбирая свою жизнь. Отличая свое от навязанного! Верность себе это не только часть пути к счастью, это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ прожить по-настоящему стоящую жизнь!
Чистота мыслей о людях. Гораздо проще относиться к людям с любовью. Да, эго устроено таким образом, чтобы искать в других недостатки. Так оно тешит себя. Но мы же люди, и у нас есть МОЗГ! И в этот мозг можно вшивать программы. Моя любимая - видеть в людях прекрасное. Даже в тех, кто вызывает негативные эмоции. Потому что наши негативные эмоции это ПРО НАС! А НЕ ПРО НИХ :) И с эмоциями прекрасно справляется хороший коуч или самоукоучинг, доставая ограничивающие убеждения из нас и делая мир прекраснее! Выбирайте свое окружение, проводите его периодическую чистку (здесь принимаются любые ваши вопросы, если что непонятно). Правда...чистить окружение гораздо проще начав с себя. Потому что, если в вашей жизни есть какой-то человек, который вам жутко неприятен, то, что вы такого транслируете миру, что он до сих пор в вашем окружении?
Чистота вашей энергии! Ну вот верю я в энергетические защиты (как создание вижн-пирамиды золотой, или защиту из камней, которые на себя негатив забирают), работают они у меня, вдруг и у вас сработают. Особенно, если вам приходится иметь дело с большим количеством людей. Медитируйте, молитесь, благодарите...все это чистит энергию. Правда, лучше всего ее чистят добрые дела. Не гнушайтесь сделать доброе дело. Но и не перебарщивайте с этим. Тут масса нюансов.
Ну а про буквальную чистоту всего пару слов. Поддерживайте порядок в доме, избавьтесь от вещей, которые давно не носите, уберите все, что пылится и занимает место, всю разбитую посуду или с осколками вынесите на улицу, так вы перестанете тратить энергию на все это. Потому что каждая вещица, каждая книга или клочок бумаги, и даже то самое старое платье или туфли десятилетней давности, которые уже пять лет как жалко выбросить - все это ЗАБИРАЕТ вашу энергию. Независимо от того, хотите вы этого или нет. Верите или нет :) Сюда же и порядок на рабочем столе, а также на рабочем столе компьютера :)) В общем даже в дамской сумке. Хотя бы несколько раз в месяц выбрасывайте оттуда все ненужное.
Ну и маленькая практическая рекомендация.
По чистите в доме - прямо сегодня уберите тот шкаф, к которому уже давно страшно подойти (или полку с нижним бельем, сложите там все красиво). А если вы сейчас готовы потратить 5 минут - то уберите свое рабочее место и оставьте там только то, что действительно необходимо.
А для жизни...для чистоты в жизни предлагаю вам все четыре вопроса, над которыми стоит поразмышлять. Причем лучше это делать регулярно:
Для чего вы живете?
Не как, а именно для чего хорошего и полезного?
Не почему (мне выпала такая доля), а для чего хорошего и важного?
Не с кем, а для чего?
Люблю вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!