Translate

понедельник, 28 марта 2016 г.

Притча: чего хочет женщина?

Однажды короля Артура поймали Сильные Мира Того и согласились отпустить его, если тот ответит на один очень сложный вопрос - "Чего на самом деле хотят женщины?" Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен.

 Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течение года, и никто не давал ему ответа. Наконец, ему сказали, что одна очень старая ведьма знает ответы на все вопросы, но ее цена будет очень высока. У короля не было выбора. Найдя ведьму, он спросил ее, что она попросит взамен. Она пожелала выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина.

Ведьма была жутко страшная и старая, противная и с одним зубом. Артур сказал, что он не хочет принуждать своего друга жениться на старой карге и лучше умрет сам. Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства и согласился жениться.

После данного слова Артура ведьма ответила на его вопрос. Она сказала, что женщины больше всего хотят сами распоряжаться своей собственной жизнью.

После этого жизнь Артура была спасена, все были счастливы, НО наступило время свадьбы.

Гаваин был истинным рыцарем и настоящим джентльменом, даже в то время как ведьма отвратительно себя вела, ела руками и портила воздух во время свадьбы. Ни слова упрека не сказал он ей и никак не выказал своего отвращения. Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердцем, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что же случилось? Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени - старой ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать. Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или видеть днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решить это самой. После того как были сказаны слова рыцаря, ведьма сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей самой возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Моя удивительная жизнь!